ВСУ показали шлем солдата «второй армии мира»: «Консервная банка 50-го года!»

За 25 дней войны против Украины ВСУ видели много устаревшей и неухоженной военной техники оккупанта, теперь настал черед обмундирования армии РФ.

Украинские военные продолжают разбивать колонны и позиции армии РФ и показывают, с чем захватчики пожаловали в нашу страну.

На этот раз смех и удивление у защитников вызвал шлем российского солдат.

«Вроде шлем тактический, военный, все как надо. Оп, консервная банка 50-го года! Вторая армия мира! Уже прошитый! Он уже ему не нужен!» – рассказал украинский военнослужащий.

Осторожно! На видео присутствует нецензурная лексика! Кадры 18+

На официальных российских ресурсах указано, что арамидный защитный шлем АЗШ-2, который используют в российской армии, предназначен для защиты головы от пуль огнестрельного оружия и осколков. Шлем защитный «Альфа-2» соответствует требованиям ГОСТ Р 50744-95, техническим условиям и эталону-образцу, утвержденному в установленном порядке.

Как сообщалось ранее, в Харьковской области ВСУ отбили у россиян гаубицу «Д-30», которую оккупанты протащили по дорогам с разными колесами и в крайне неухоженном состоянии.

Кроме этого стало известно о «маскараде», который россияне устраивают в Украине. Оккупанты переодеваются в форму полиции, чтобы проехать блокпосты и используют форму ВС Беларуси, чтобы переложить ответственность за вторжение на Минск.

Источник