ВСУ под Авдеевкой уничтожили полк «мобиков» РФ, который трижды просил Путина о помощи

Военное командование отправило мобилизованных из Иркутской области на убой под Авдеевку из-за того, что россияне требовали «справедливости».

28 февраля мобилизованных из Иркутской области бросили на штурм Авдеевки, а уже 3 марта их родственники сообщили, что ВСУ уничтожили практически весь полк. Пока известно только о двоих раненых, остальные либо погибли, либо были брошены ранеными на поле боя, либо пропали, пишет «Сибирь.Реалии».

«Мой отзвонился: осколочное, в госпитале. Ему дадут только неделю! Потом опять бросят «на передок»!» – говорит жена мобилизованного Светлана (имя изменено).

Иркутские чиновники уже поехали в ОРДО выяснять ситуацию. Дело в том, что уничтоженные мобики трижды записывали обращение к Путину с просьбой спасти их от командиров формирования «ДНР», которые развлекаются, стреляя по оккупантам.

После второго обращения губернатор Иркутской области Кобзев в своем ТГ-канале лично обещал перевести их на новое место службы в ближайшее время. Пост в соцсети датирован 26 февраля.

Последнюю просьбу «мобики» опубликовали 27 февраля, а на следующий день отправились изучать окрестности Авдеевки и не вернулись. Реакции Кобозева и военного командования армии РФ нет.

Ранее сообщалось, что мобилизованные россияне из Калининградской области жалуются на обман со стороны военного руководства и просят спасти их от судьбы «пушечного мяса».

Оренбургские мобилизованные заявили, что командование их обмануло: обещали отправить в тероборону, а теперь посылают на передовую как штурмовиков.

А «мобиков» из Самары, которые пожаловались Путину на безобразное отношение со стороны командования, заставили принести извинения на видео.

Источник