ВСУ переходят ко второй фазе войны против России — Злой Одессит

Эксперт Александр Коваленко объяснил, в чем будет заключаться второй этап войны против страны-агрессора.

Вооруженные силы Украины после уничтожения складов с боеприпасами и командных пунктов российской армии, расположенных на временно оккупированных украинских территориях, перешли ко второй фазе войны против России — нанесению ударов по эшелонированной противовоздушной обороне противника, созданной им на захваченных землях.

Об этом рассказал эксперт Александр Коваленко (Злой Одессит) в эфире телемарафона.

«Когда будет полностью обрушена система управления и обеспечения… Это ориентировочно может наступить к концу июля — началу августа, тогда мы сможем говорить о переходе к следующему этапу — полной нехватке боеприпасов, полному нарушению коммуникаций, управления передовых подразделений (российских войск — ред.), что повлечет за собой невозможность удержания позиций», — заявил аналитик.

Собеседник отметил, что на сегодняшний день на участке фронта протяженностью 2 тыс. км россияне могут проводить наступательные действия лишь на отрезке в 30 км (речь идет о Донецком плацдарме), на остальных участках противник занимается обороной ранее захваченных территорий.

Ранее в британской разведке сообщили, что подразделения российской армии медленно продвигаются из Лисичанска в Северск. В случае захвата Северска следующей целью вражеских сил станет Бахмут.

В американском Институте изучения войны также заявили, что российские войска готовят большое наступление на линии Славянск — Северск — Бахмут.

Источник