ВСУ оттеснили врага на Луганщине — Гайдай

Украинская армия постепенно продвигается в Луганской области, несмотря на сопротивление противника и тяжелые погодные условия.

Вооруженные силы Украины продолжают теснить российскую армию на Луганщине. Украинские военные продвигаются на Сватовском и Кременском направлениях, несмотря на сопротивление врага и сложные погодные условия.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» рассказал руководитель Луганской ОВА Сергей Гайдай. 

По словам чиновника, продвижение идет не настолько быстро, поскольку у россиян было время, чтобы подготовиться и подтянуть резервы. Кроме того, в регионе несколько дней подряд идут сильные дожди, в результате чего военная техника грузнет, что не способствует стремительным атакам. Поэтому иногда продвигаться приходится исключительно за счет пехоты. 

Глава ОВА также рассказал о попытке противника прорваться в Белогоровку, но все атаки российских военных были успешно отражены

Освобожденные украинской армией населенные пункты регулярно подвергаются обстрелам со стороны российской артиллерии, добавил чиновник. 

Напомним, накануне советник Офиса президента Алексей Арестович сообщил о «приятно меняющейся ситуации» на Сватовском направлении, но не стал раскрывать подробностей до официальных заявлений Генштаба. 

Ранее в Генштабе сообщили об освобождении населенных пунктов Кармазиновка, Мясожаровка и Невское Луганской области и Новосадово на Донетчине. 

Источник