ВСУ на Донбассе уничтожили штурмовую группу «Л/ДНР» – «кадыровцы» бросили «своих» и бежали в тыл

Так называемые подразделения «Л/ДНР», «усиленные» бойцами полка специального назначения «Ахмат», продолжали безуспешные попытки наступления в Донецкой области.

2 сентября во время боевых действий в Донецкой области была полностью уничтожена одна штурмовая группа, которая состояла преимущественно из военнослужащих 4-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч Л-74347, Алчевск) 2 АК.

Об этом сообщает журналист Роман Цимбалюк.

По его данным, подтверждена смерть 13 и ранения 19 оккупантов.

«Попавшие в плен ВС Украины военнослужащие 4-й омсбр рассказали, что их группа была усилена «ахматовцами», большая часть из которых, почуяв неладное, бросила своих и убежала в тыл«, — прокомментировал журналист.

Напомним, Кадыров лично отправлял своих бойцов в Украину для убийства и ограбления мирных жителей. С 24 февраля «элитные» силовики из Чечни прославились многочисленными роликами в Тик-Ток, где они воевали с деревьями, полями и пустыми зданиями. Кадров с боевыми успехами у «кадыровцев» нет.

Тем не менее глава Чечни в очередной раз грозит наступлением на Украину. Однако его оппонент Игорь Стрелков-Гиркин считает, что в лучшем случае у армии РФ осталось 2-3 месяца, после которых начнется череда провалов и разгром.

В конце августа Кадыров публично возложил на диктатора Владимира Путина ответственность за провалы на фронтах в Украине.

Источник