ВСУ контратаковали на Херсонщине и могут разрезать российскую группировку

Украинские военные создали условие для отрезания российской группировки войск в Херсонской области от группировки под Кривым Рогом.

Вооруженные силы Украины провели успешную контратаку в районе населенного пункта Давыдов Брод в Херсонской области, чем создали плацдарм для перерезания российской группировки войск на этом направлении. 

Такое заявление сделал советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире YouTube-канала ФЕЙГИН LIVE.

По его словам, последствием упомянутой контрнаступательной операции может стать отрезание группировки войск РФ на Херсонщине от ее группировки под Кривым Рогом. Успешные действия украинских военных в этом районе сильно напугали российскую сторону, добавил советник.

Арестович также рассказал, что именно в этом районе был сбит российский истребитель «Су-35», о котором сообщалось в сводке Генштаба ВСУ. 

По мнению собеседника, соотношение сил в Херсонской области не позволяют россиянам проводить активные наступательные действия. На запорожском направлении возможно продвижение российских войск на север, но под Гуляйполем противник не имеет успеха. 

Напомним, в этом же стриме Арестович сообщил, что украинские военные накрыли в Донецкой области командный пункт российской армии, на котором находилось более двух десятков старших офицеров. В результате удара здание было полностью уничтожено. 

Ранее Арестович обвинил Германию в тактических успехах россиян в Луганской области, заявив, что немецкая сторона затягивает передачу Украине обещанных «Гепардов» и «Мардеров». 

Источник