«Все, кто там был погибли», – появились подробности удара ВСУ по россиянам из Крыма на острове Змеиный

Находившаяся на территории острова Змеиный группа российских военных из Севастополя погибла в полном составе.

По имеющейся информации, все военнослужащие армии России, которые находились на острове Змеиный во время нанесения удара ВСУ, погибли. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет журналист Роман Цимбалюк.

Со ссылкой на собственные источники он отметил, что накануне остров покинули 8 военнослужащих, их вывезли с острова на территорию оккупированного Крыма.

По словам одного из «эвакуированных», командование знало, что по острову может быть нанесен удар, однако никаких действий (кроме вывоза группы людей) не предпринимали.

Цимбалюк отмечает, что на Змеином находились военнослужащие подразделений 1229-го разведывательного центра (в/ч 53189, Севастополь) и 744-го центра связи (в/ч 40136, Севастополь) Черноморского флота РФ, которых на данный момент командование российской армии считает «без вести пропавшими».

Накануне ВСУ уничтожили вражескую систему противовоздушной обороны на острове Змеиный. Точный удар был нанесен из беспилотника Bayraktar. Об этом сообщили информационные агентства со ссылкой на сообщение Оперативного командования «Юг».

Ранее украинские войска нанесли повторный удар по острову Змеиный, который был захвачен российскими оккупантами.

Источник