​Враг не ведет активных боев в районе Сватово: Гайдай озвучил причину

На Луганщине противник пытается вести активные боевые действия в районе Белогоровки, которую атакуют каждый день.

Накануне бывший глава Луганской ОВА Сергей Гайдай озвучил ситуацию на фронте на Луганщине. С его слов, противник понес большие потери на Сватовском направлении, при этом пытается атаковать позиции ВСУ в районе Кременной и Белогровки, чтобы выйти на Лиман.

Не так давно именно на Сватовском направлении противник понес большие потери в живой силе и военной техники, когда к ним в гости пришла «бавовна», сообщает Гайдай на своей странице в Telegram.

Сейчас ни в одном месте нет прорыва позиций ВСУ, а украинские защитники продолжают контролировать ситуацию на фронте. Бойцы ВСУ обеспечены всем необходимым, потому за считанные часы в случае надобности очень быстро будет доставлено на фронт подкрепление.

При этом аналитики из ISW утверждают, что 19 и 20 мата оккупанты вели бои на северо-востоке от Купянска. Представитель ЗВО Сергей Зыбинский утверждает, что 20 марта оккупанты отбили атаку ВСУ в районе Гряниковки, а враги из 6-й общевойсковой армии РФ якобы уничтожили три диверсионные группы в этом же районе.

Российские военные блогеры утверждают, что оккупанты сумели немного продвинуться вперед в районе Гряниковки, а ВСУ якобы отошли на западный берег реки Оскол, хотя визуального подтверждения этим словам нет.

Накануне армия Путина вела безуспешные атаки позиций ВСУ к северо-западу от Сватово в районе Новоселовского.

Также оккупанты вели бои в районе Кременной. Геолокация показывает небольшое продвижение вражеской армии на окраине Макеевки. РосСМИ утверждают, что оккупанты продвинулись к западу от Червонопоповки, что в 6 км от Кременной.

Ранее мы сообщали, что ежесуточно оккупанты в битве с ВСУ на Луганщине теряют до роты своих солдат.

Напомним, из-за большого количества раненых оккупанты решили переделать в госпитали здания больниц и школ на Луганщине.

Источник