​Враг ежедневно несет большие потери: в Генштабе ВСУ озвучили информацию по боевым действия в Украине

Противник за 6 дней войны так и не смог добиться ничего существенного в боях на украинской земле.

Уже 7-й день вся Украина противостоит путинской армии, которая перешла к тактике, проверенной в боях в Чечне и Сирии: бомбежке жилых кварталов больших городов. Враг не может выполнить поставленных целей ни на одном из рубежей. Вчера большие бои с врагом были на Николаевщине и на Донбассе.

Сегодня, 2 марта, в пресс-службе Генштаба ВСУ озвучили данные за вчерашний день. На Подольском направлении противник силами 13 батальонных тактических групп (БТГ) пытается прорваться в сторону Гостомеля, Демидово и Гореничи с выходом на Киев. Враг пытается блокировать столицу Украины с севера и северо-запада.

На Житомирщине продолжаются бои силами тех БТГ из состава 5-й общевойсковой армии. Ночью враг нанес удары по воинской части в Житомире, где находится 95-я бригада ВСУ.

На Северском направлении, несмотря на большие потери, враг в составе 17 БТГ пытается прорваться в сторону Киева. Они остановились в районе Бобровицы, Козельца и Макеева. А вот со стороны Победы, Светильни и Остролучья враг утратил былой пыл и остановился на этих рубежах.

Жители Сум, Охтырки и Лебедина продолжают героическую оборону. На Слобожанщине до 16 БТГ ведут бои в районе Изюма и Краснограда. Были бои в районе Чугуева, Шевченково и Богодухове. Враг понес потери и отступил.

На Донбассе враг так и не смог захватить Мариуполь, как угрожал Пушилин, российские наемники решили заблокировать город. По жилым кварталам были нанесены удары из «Града».

На Таврическом направлении враг после оккупации Херсона расстреливает жилые здания и здания администрации. Известны факты мародерства и убийство гражданских лиц.

В Черноморской операционной зоне враг пытается высадить десант, но пока все безуспешно.

Ранее мы сообщали, что секретарь СНБО Данилов заявил о возможности нанесения превентивного удара по Беларуси, с территории которой российская армия продолжает свои наступления.

Напомним, в Украине уже сформировано первое иностранное подразделение из граждан Беларуси, которые выступают против России и режима Лукашенко.

Источник