​Враг атаковал Украину дронами-камикадзе – Генштаб ВСУ отчитался о «ночной охоте»

Из 21 дрона-камикадзе ВСУ не сумели сбить только пять, а о «прилетах» сообщают в Хмельницкой области.

В ночь на 22 марта РФ снова атаковала территорию Украины дронами-камикадзе. Как только Си Цзиньпин попрощался с Путиным, в Кремле решили обстрелять Украину.

Сегодня, 22 марта, в пресс-службе Генштаба ВСУ отчитались о ночной «охоте» на вражеские дроны. Всего было выпущен 21 беспилотник, 16 были уничтожены. При этом над Киевом и областью были поражены все вражеские объекты.

Воздушная тревога была объявлена в Центральной, Западной и Северной Украине. Многие местные власти сообщили об успешной работе ПВО. Пока более подробной информации нет.

Глава Киевской ГВА Сергей Попко заявил, что все дроны, летевшие в сторону столицы, были уничтожены силами ПВО. По предварительным данным, жертв и разрушений нет.

Местные жители Ржищева сообщали о «прилетах», однако пока подтверждающей или опровергающей информации нет.

Была информация и о том, что наряду с дронами враг использовал и воздушные шары, чтобы сбить с толку ПВО. Была также информация о «прилетах» в Хмельницкой области, однако она противоречивая: изначально местная администрация написала о «прилетах», а позже опровергла свою же информацию.

Ранее мы сообщали, 22 марта неизвестные объекты атаковали Севастополь. Местные жители пишут о 7 взрывах, а власть утверждает, что сбиты все объекты.

Напомним, 20 марта беспилотники атаковали четыре объекта на железнодорожной станции Джанкой.

Источник