Войска РФ заблокировали доставку гуманитарных грузов в Энергодар — Life

Войска РФ заблокировали доставку гуманитарных грузов в Энергодар - Life

Фото: kharkivoda.gov.ua

Во временно оккупированный Энергодар россияне не пропустили автомобили, которые везли для людей гуманитарную помощь. Они заявили, что «город ни в чем не нуждаются». Об этом написал в своем Телеграм-канале энергодарский градоначальник Дмитрий Орлов.

— Оккупанты не пропустили в Энергодар организованный нами гуманитарный груз. Он должен был приехать в город еще вчера, но этого не произошло. Сегодняшняя повторная попытка довезти людям необходимые им вещи тоже не имела результата. Рашисты просто развернули автомобили с резиновым грузом назад. Основной аргумент от них на первом же рашистском блокпосте – «Энергодар ни в чем не нуждается, у местных жителей есть все и даже больше», — пишет Орлов.

По его словам, в автомобилях, которые не пропустили россияне, были подгузники для детей и лежачих людей, средства гигиены, продукты питания и медикаменты. Также украинская сторона пыталась доставить в Энергодар 1 тысячу квадратных метров специальной защитной ткани, чтобы местные жители могли временно закрыть разбитые окна.

 

Источник