Во Львове скульптуры львов нарядили в медицинские маски и мантии —

Во Львове скульптуры львов нарядили в медицинские маски и мантии -

Фото: city-adm.lviv.ua.

В честь Дня студента молодежь Львова ежегодно наряжает городские скульптуры львов в мантию и академическую квадратную шляпу. В этом году на мордочки львов натянули еще и маску. Средство защиты скульптуры носят последние два года, пока бушует коронавирус. Об этом сообщили на сайте Львовского городского совета.

— Именно эта традиция для студенчества Львова свидетельствует о выражении уважения к городским львам, и с этого момента официально начинается празднование Международного дня студентов во всем городе, — сказано в сообщении.

Основателем традиции в 2011 году стал Студенческий совет Львова. На мантии потратили девять метров ткани.

В этот день студентов поздравляет мэр Львова Андрей Садовый. Городской голова отмечает благодарностями талантливую львовскую молодежь. В 2021 году мероприятие провели с учетом карантинных ограничений.

— Мы гордимся нашими студентами, достойно представляющими свои таланты по всей Украине, а также и за рубежом. Львовский городской совет искренне поздравляет всех студентов и желает исполнения мечтаний, новых знаний, интересных увлечений и веселого студенчества. А еще – пусть каждый день будет полон новых целей, идей и стремлений к победам, – пожелал студентам начальник управления молодежной политики Львова Александр Николяк.

Пресс-служба мэрии обнародовала фото с двумя нарядными львами.

Во Львове скульптуры львов нарядили в медицинские маски и мантии -

Во Львове скульптуры львов нарядили в медицинские маски и мантии -

city-adm.lviv.ua

Источник