Во дворе на Отрадном провалился асфальт: в чем причина

Во дворе на Отрадном провалился асфальт: в чем причина.

Во дворе на Отрадном провалился асфальт: в чем причина. Фото:

Сегодня, 20 января, в одном из дворов жилых домов на Отрадном случился провал асфальта. На месте обвала работают специалисты коммунального предприятия «Киеводоканал».

О том, что на улице Героев Севастополя, 33 образовалась большая яма, сообщил киевлянин Юрий Трегуб. Как удалось узнать корреспонденту издания «Сегодня», асфальт провалился из-за аварии на сетях «Киевводоканала».

В результате аварии на трубопроводе произошло подмывание и просадка покрытия. Участок провала оградили лентой. На место происшествия пригнали трактор, коммунальщики устраняют последствия прорыва. Возле соседнего дома поставили автоцистерну, в которой люди могут взять домой питьевую воду. 

Во дворе на Отрадном провалился асфальт.Во дворе на Отрадном провалился асфальт. Фото: Юрий Трегуб

Во дворе на Отрадном провалился асфальт.Во дворе на Отрадном провалился асфальт. Фото: Юрий Трегуб

Читайте также:

Со следующего года украинцы будут больше платить за воду: новые тарифы

На Оболони из-за прорыва трубы затопило двор с машинами

В случае аварии или засорения канализации жители Киева могут обратиться в «Киевводоканал». Это можно сделать таким образом:

  • оформить обращение на сайте (кнопка «Задать вопрос»);
  • позвонить по аварийной горячей линии по номеру 15-81 или (044) 200-73-01.

Напомним, ранее писал, что на бульваре Тараса Шевченка провалился асфальт из-за аварии на трубопроводе. Коммунальщики быстро отреагировали на случившееся и временно ограничили движения транспорта по одной полосе в направлении Бессарабской площади. Там уже проводят ремонт трубопровода, чтобы не допустить новых аварий.

Также мы рассказывали, что в декабре из-за аварии на водопункте жители нескольких домов на Нивках остались без холодной воды. Киевляне уже не знают, куда им обращаться, так как на проблему не обращает внимание ни ЖЭК, ни Киевводоканал. 

Источник