Власти Херсонщины готовятся к эвакуации людей на случай усиления массированных обстрелов — Life

Власти Херсонщины готовятся к эвакуации людей на случай усиления массированных обстрелов - Life

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин поручил разработать пути эвакуации населения на фоне массированных обстрелов в области и по всей территории страны. Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.

— В последние дни мы видим, что враг усилил обстрелы не только Херсонщины, но и всей Украины. Погибают украинцы, целые семьи, дети…Я не могу допустить, чтобы пострадали херсонцы. Поэтому дал поручение заблаговременно проработать пути эвакуации гражданского населения при массированном обстреле области.

По его словам, всем соответствующим службам поручено определить безопасные маршруты, обеспечить выезд автотранспорта с населенных пунктов в места временного проживания людей. Также в случае эвакуации чиновник распорядился обеспечить их едой, лекарствами и всем необходимым.

— Составляются списки маломобильных лиц, которые не могут добраться самостоятельно к месту сбора и многодетных семей, который проживают в непосредственной близости к линии фронта.

Как отметил чиновник, это поручение доведено ко всем военным администрациям, чтобы в случае необходимости они могли оперативно обеспечить эвакуацию людей из зоны опасности.

 

Источник