Владислав Трубицын просит руководство “Слуги народа” приостановить его членство в партии до завершения расследования

Владислав Трубицын просит руководство “Слуги народа” приостановить его членство в партии до завершения расследования

Депутат Киевского горсовета от «Слуги народа» Владислав Трубицын обратился к членам дисциплинарной комиссии с заявлением приостановить его членство в партии «Слуга народа» на период досудебного расследования и пока не закончится суд по делу, в котором он фигурирует.

Об этом, как стало известно , заявил депутат Киевсовета от «Слуги Народа», председатель Постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Владислав Трубицын в Facebook.

 

По его словам, свое заявление о приостановлении членства в партии он подал во время заседания дисциплинарной комиссии Киевской городской организации «Слуги народа», на котором в том числе заслушивалась информация по его делу. 

«Я уверен, что в отношении меня осуществляется масштабная информационная атака. Она связана, в первую очередь, с моей депутатской деятельностью и работой на посту председателя Постоянной комиссии по предпринимательству, промышленности и городскому благоустройству», – написал депутат.

Он добавил, что апогеем этой информатаки стало 9 февраля, когда из анонимных и недостоверных источников потоком полилась фейковая информация.

«Тогда обществу пытались подать все так, что меня поймали на взятке, а потом – что я убегал от детективов НАБУ, в дальнейшем скрываясь в Оболонской РГА и был якобы объявлен в розыск», – говорит он.

По словам Трубицына, авторов фейковой информации совершенно не интересовало, что все написанное впоследствии опроверг даже директор НАБУ.

«Я рад, что смог донести до членов комиссии и коллег информацию о том дне и что реально происходит: я не получал никаких взяток и тем более меня не задерживали детективы НАБУ при получении неправомерной выгоды; я не убегал от детективов НАБУ и не скрывался в Оболонской РГА, и тем более не объявлялся в розыск», – добавил Трубицын.

Кроме того, он отметил, что ему предстоит еще пройти долгий путь, чтобы «доказать в суде свою невиновность». 

«Я готов к этому. Впрочем, я не могу позволить, чтобы на партию «Слуга народа» осуществлялись различные медийные атаки из-за этого дела. Поэтому я обратился к членам дисциплинарной комиссии с заявлением приостановить членство в партии «Слуга народа» на период досудебного расследования и пока не закончится суд. Как только я добьюсь справедливости, снова обращусь к руководству партии «Слуга народа» о возобновлении моего членства в партии», – написал депутат Киевсовета, 

И добавил, что он продолжит выполнять свои депутатские обязанности в горсовете и во фракции «Слуга народа».

Напомним, 9 февраля НАБУ сообщило, что депутат Киевсовета Владислав Трубицын, один из его помощников, а также трое руководителей киевских КП задержаны по обвинению в получении неправомерной выгоды. Со своей стороны Трубицын заявил, что «не получал никаких взяток и, тем более, не задерживался при их получении». Также он сообщил, что в течение года за ним велась слежка и все это время его активно провоцировал на незаконные действия провокатор Андрей Максименко, которого в 2019 году НАБУ задержало на взятке в 90 тысяч долларов. Но до сих пор дело в отношении Максименко не закрыто. 

«Здесь, как говорится, выводы делайте сами, почему этот Максименко круглый год ходил за мной чуть ли не по пятам, провоцируя меня на получение неправомерной выгоды. Но все это время Максименко получал от меня решительный отказ на какие-либо незаконные предложения», – заверял тогда Трубицын.

Источник