Владимир Ярославский поделился рецептом салата «из детства»: Даже вкуснее, чем оливье —

Владимир Ярославский поделился рецептом салата "из детства": Даже вкуснее, чем оливье -

Фото: instagram.com/yaroslavskyi_vova

Судья кулинарного проекта «МастерШеф» Владимир Ярославский поделился рецептом салата с языком «из детства». По словам кулинара, на вкус блюдо получится даже вкуснее, чем оливье. Рецепт Ярославский опубликовал в Инстаграм.

Ингредиенты:

2 отварных яйца 140г отварного языка 100г свежего огурца 80 г зеленого горошка 90г домашнего майонеза 10г горчицы, соль, перец зелень петрушки или укроп и эстрагон

Готовим:

Предварительно отваренный, холодный язык нарезаем соломкой. Должны получиться брусочки 2-3 мм толщиной и длиной 5 см. Также нарезаем огурцы. Замороженный зеленый горошек бросаем в кипящую подсоленную воду и варим с момента закипания 5-6 минут, откидываем на сито, даем остыть. Яйца варим в крутую, охлаждаем, вынимаем желтки и растираем их вилкой с горчицей и солью, черный перец добавляем по желанию. Белки также нарезаем соломкой. Зелень измельчаем. Все ингредиенты смешиваем и салат готов.

Как варить язык:

В большую кастрюлю кладем овощи — морковь, лук, сельдерей, лавровые листья, перец, соль. Доводим до кипения воду, кладем язык и сверху перевернутую маленькую тарелку, диаметром меньше кастрюли. Это для того, чтобы язык варился полностью погруженным в воду. Именно так он проваривается умеренно. Варим на медленном огне до мягкости в самой толстой части – это проверяем деревянной шпажкой. Время приготовления – от 1.5 до 2.5 часа – зависит от мяса. Когда он становится мягким – вынимаем и сразу же, пока он очень горячий, под холодной проточной водой зачищаем кожицу. В правильном сваренном языке кожица зачищается очень легко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Volodymyr Yaroslavskyi (@yaroslavskyi_vova)

Источник