Владимир Ярославский поделился рецептом идеального десерта на День Валентина — брауни Черный лес видео — Life

Владимир Ярославский поделился рецептом идеального десерта на День Валентина - брауни Черный лес видео - Life

Фото: instagram.com/yaroslavskyi_vova

Судья кулинарного шоу «Мастер-Шеф» Владимир Ярославский советует удивить свою половинку в День Валентина собственноручно приготовленным десертом — брауни «Черный лес». Рецептом известный повар поделился 12 февраля в Инстаграм, дав раскладку на десять порций «довольно больших» брауни.

В канун дня всех влюбленных хочу помочь вам порадовать свою вторую половинку. Подглядел и приготовил для вас с любовью. Брауни «Черный Лес», да еще без муки! — отметил Ярославский.

Ингредиенты:

Печенье брауни:

150г черного шоколада 75г молочного шоколада 100г сливочного масла 40-45г какао 3 средних яйца 195г сахара 4г соли.

Начинка:

300г замороженной вишни 45г сахара 8г кукурузного крахмала 5-10г сока лимона или апельсина Для сливок: 200г сливок 30г сахара или пудры цедра апельсина или лимона.

Готовим:

Печенье

На водяной бане растапливаем шоколад вместе со сливочным маслом. Как только масло растает снимаем с плиты, добавляем какао и перемешиваем. Отдельно взбиваем яйца вместе с сахаром в стойкую пену и добавляем их в 3 приема в едва теплой шоколадной смеси. Солим и ставим в холодное место, чтобы масса затвердела, потому что смесь еще очень жидкая. Когда смесь остынет и станет тягучей, выкладываем ее на пергамент с помощью ложки. Получилось 20 будущих печенек (но тут возможны варианты — может выйти и больше). Не волнуйтесь за форму – все выравнивается. Ставим в хорошо разогретую духовку до 220 градусов на 6 минут, максимум 7. Можно использовать только верхний нагрев. Добавлять время не стоит! Но будьте уверены в правильной температуре! Еще горячее печенье немного формируем кольцом по кругу, чтобы оно было красивым и ровным и оставляем его остыть.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Volodymyr Yaroslavskyi (@yaroslavskyi_vova)

Начинка

Размороженную вишню выкладываем на сковороду и включаем средний огонь. Затем добавляем смешанный сахар с крахмалом и, постоянно помешивая, доводим до кипения и держим еще 1 минуту. После чего отставляем остыть, накрыв пленкой, чтобы вишни не подсохли. Взбиваем сливки: хорошо охлажденные сливки сбиваем в стойкую пену вместе с сахаром или сахарной пудрой и цедрой для дополнительного аромата.

Собираем печенье

На нижнюю сторону охлажденного печенья с помощью кондитерского мешка по кругу выпускаю взбитые сливки. А в середину выкладываем вишню и накрываем все другим печеньем.

Ранее Владимир Ярославский помог разобраться в красной икре, а также рассказал, как правильно жарить лосося и дал рецепт киевской перепички — сосиски в тесте. В свою очередь, Эктор Хименес-Браво поделился рецептом свиных ребер барбекю, крылышек терияки и суперзавтрака — панкейка с яблоками.

Источник