Владимир Ярославский поделился рецептом аппетитного кролика, запеченного в вине с горчицей фото видео —

Владимир Ярославский поделился рецептом аппетитного кролика, запеченного в вине с горчицей фото видео -

Фото: instagram.com/yaroslavskyi_vova

Судья кулинарного шоу «Мастер-Шеф» Владимир Ярославский поделился с подписчиками секретами приготовления мягкого и сочного кролика в вине. Подробный рецепт Ярославский 29 ноября опубликовал в Инстаграм.

— Кролик, топленый в вине с горчицей. Для лучшего результата я выбрал только ножки. Вы можете брать и целого (разрезанного на части), — уточнил шеф.

Ингредиенты:

4 ножки кролика (или 1 целый) 2 большие луковицы 100г вина белого сухого Масло для жарки Соль, перец, чабрец и розмарин Ложка муки и сливочного масла 1.5 ст. ложки зерновой горчицы

Готовим:

Ножки промыли, просушили, обжарили на масле с двух сторон, отложили в сторону. На той же сковороде сразу же обжариваем нарезанный произвольно лук. Можно добавить масла при необходимости, жарим, постоянно помешивая.

Когда лук хорошо обжарился и пахнет на всю квартиру, добавляем белое вино, доводим до кипения и варим 2-3 минуты.

Добавляем кролика, соль, перец, травы и немного питьевой воды (или бульона по желанию), накрываем крышкой и томим на медленном огне часа 2 — 2 с половиной, зависит от кролика.

Периодически переворачиваем ножки, чтобы они постоянно находились в соусе со всех сторон. Чем медленнее огонь – тем лучше, чем больше томим – тем вкуснее кролик

Когда мякоть стала нежной-нежной, вынимаем ножки, сливаем всю жидкость на сито и протираем весь лук.

— Отдельно я сделал из муки и масла соус Ру, им я немного сгущаю протертый лук с бульоном, добавляю горчицу и пробую на соль. Довожу по вкусу, как мне нравится. Кладу назад ножки и еще тушу минут 10-15, — рассказал персональный секрет Ярославский.

Повар считает, что лучше всего сервировать кролика с картофельным пюре. Но можно выбрать свой любимый гарнир — и тоже будет порядок. По желанию можно добавлять сметану, грибы, чернослив – но не все вместе.

— А если отделить мясо от костей – достаточно большими целыми кусками – то такая смесь может быть использована для приготовления любой пасты, и даже пойдет в лазанью! — посоветовал Владимир Ярославский.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Володимир Ярославський (@yaroslavskyi_vova)

Ранее Владимир Ярославский публиковал рецепт творожных пончиков, а также рассказал, как правильно жарить лосося и дал улетный рецепт сырников. В свою очередь, Эктор Хименес-Браво поделился рецептом свиных ребер барбекю, крылышек терияки и суперзавтрака — панкейка с яблоками.

Источник