Владельцы скандального тату-салона рассказали, зачем им нужна была свинья

Владельцы тату-салона в Киеве рассказали, зачем им нужна была свинья.

Владельцы тату-салона в Киеве рассказали, зачем им нужна была свинья. Фото: instagram.com/tattoo_lamarch_kiev

История со скандальным тату-салоном Lamarch tattoo-studio до сих пор очень активно обсуждается в сети. Уже появился и комментарий от владельцев салона, которые рассказали, зачем им нужно было набивать «купола» на теле свиньи. 

Напомним, blogging.kiev.ua писал, что столичные тату-мастера опубликовали фотографии, на которых они позируют со свиньей. Ее притащили в салон, чтобы сделать ей огромную татуировку. Вскоре после заявления зоозащитников, о правонарушении узнали полицейские,  которые уже расследуют дело и опрашивают свидетелей. 

В сюжете «ТСН» рассказали, что владельцы решили набить свинье татуировку ради пиар-стратегии. На странице в Instagram они написали, что, если фото наберёт 20 тысяч лайков, то они покажут как выглядят «купола» на свинье. Также подписчикам предлагают угадать, сколько длилось набивание такой татуировки. Мастера показали на игрушке, как выглядит должна выглядеть татуировка на теле животного.

Действия татуировщиков салона его владельцы не считают негуманными и пообещали рассказать о случившемся сегодня, 10 декабря, на резервной странице в Instagram, так как основную удалили сразу после первых сообщений в СМИ. Вероятнее всего, произошло это из-за жалоб.

Опытные тату-мастера уверяют, что любые действия с кожей животного для него являются болезненными. На фото также можно было заметить, что свинья напугана.

Однако, как выяснили полицейские, дальше «хайпа» и обещаний дело не зашло. Владельцы заявили им, что татуировку свинье не сделали. Но для нарушения закона о жестоком обращении с животными достаточно и того факта, что свинью держали привязанной в салоне.

Журналисты узнали, что свинью привезли с одного из столичных рынков. Животное должно было уйти на мясо. Где оно сейчас — неизвестно.

Ранее мы писали, что киевлянка обвинила груминг-салон на Позняках в том, что они причастны к смерти ее собаки. Однако мастера своей вины не признают и готовы подать в суд за клевету.  

Источник