Виды и характерные особенности мужских сумок. Как выбрать универсальный аксессуар?

Сумка – главный спутник любого городского жителя. Она должна быть не только удобной и практичной, но еще и стильной. Правильно подобранная мужская сумка позволит подчеркнуть солидность, статус и хороший вкус своего владельца.

Наряду с эстетической составляющей идеальная сумка мужская должна сочетать в себе функциональность и комфорт. Кроме того, она должна соответствовать своему целевому назначению и гармонировать с другими элементами образа.

Трендовые модели мужских сумок

Многообразие форм, расцветок и фасонов мужских сумок может сбить с толку кого угодно. Для того, чтобы этого не произошло, лучше заранее определиться с подходящей моделью.

Наибольшей популярностью пользуются следующие виды мужских сумок:

  • Сумка-портфель. Очень вместительная вещь. Благодаря огромному количеству неформальных фасонов сумка-портфель нашла свое место в повседневном стиле. Такой аксессуар выглядит дорого и солидно.
  • Сумка-мессенджер. Стильный и удобный аксессуар, пользующийся огромной популярностью среди молодежи. Она идеально подходит для стиля smart-casual. Как правило, в мессенджере есть большое количество карманов и отделений. В нем можно комфортно разместить массу вещей. Закрывается такая сумка на широкий клапан.
  • Сумка-планшет. Классический вариант мужской сумки, отличающийся наличием функциональных карманов для документов, смартфона и других мелочей.
  • Дорожная сумка. Подходит тем, кто часто бывает в разъездах и командировках. Помимо центрального отсека такие сумки зачастую имеют большое количество карманов. Это идеальный вариант для непродолжительных путешествий. Качественная дорожная сумка имеет удобные мягкие ручки и жесткое дно.
  • Рюкзак. Многофункциональный аксессуар с большим количеством карманов и отделений. Современные городские рюкзаки – это практичное решение не только для молодежи и студентов, но и для взрослых мужчин. В некоторых рюкзаках есть специальные защитные отделения для размещения ноутбука или планшета.
  • Поясная сумка. Главный тренд последних лет, отличающийся стильным дизайном и эргономичной формой. В поясной сумке можно хранить телефон, ключи, банковские карты и наличные.

Прежде чем покупать сумку, стоит заранее подумать о том, с чем вы будете ее носить. Не стоит выбирать дешевую вещь из низкосортных материалов. Она будет грубой на вид и не очень прочной. В процессе интенсивной эксплуатации такие сумки быстро рвутся.

Рекомендации по выбору мужской сумки

Для того, чтобы выбрать качественную и функциональную мужскую сумку, заранее определитесь с ее целевым назначением. В идеале можно подобрать универсальное решение, которое подойдет для разных случаев жизни. Особое внимание следует уделить материалу, из которого изготовлена сумка. Безоговорочным фаворитом по качеству и долговечности, конечно же, является натуральная кожа.

Спортивные модели могут быть изготовлены из смесовых тканей с водоотталкивающей пропиткой, из нейлона или текстиля. Приобретая тканевую сумку, будьте готовы к тому, что она будет быстро пачкаться, следовательно, будет нуждаться в особом уходе.

Цвет мужской сумки может быть любым. Большинство мужчин отдают предпочтение классической цветовой палитре – черному, коричневому, темно-синему цвету.