Видео дня: Илон Маск вошел в штаб-квартиру Twitter с раковиной в руках — Life

Видео дня: Илон Маск вошел в штаб-квартиру Twitter с раковиной в руках - Life

Накануне сделки по покупке социальной сети Twitter американский миллиардер Илон Маск посетил штаб-квартиру в Сан-Франциско. Видео он опубликовал в своем аккаунте.

На видео видно, как миллиардер входит в главный офис соцсети с раковиной в руках. Также в своем аккаунте в Твиттер Маск уже изменил статус — теперь там ззначится «Chief Twit».

Как пишет «CNN», о том, что Маск посетит штаб-квартиру сотрудники соцсети получили письма от директора по маркетингу Лесли Берланд.

— Как вы скоро увидите или услышите, Илон находится в офисе SF на этой неделе, встречается с людьми, ходит по коридорам и продолжает погружаться в важную работу, которую вы все делаете. Если вы находитесь в Сан-Франциско и видите его поблизости — передайте привет! Для всех остальных это только начало многих встреч и разговоров с Илоном, — говорилось в уведомлениях.

По данным американского телеканала, закрытие сделки ожидается до конца текущей недели. Маск приобретет Twitter за 44 миллиардов долларов. В пятницу, 28 октября запланирована личная встреча Маска с сотрудниками соцсети.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Илону Маску принадлежит 9,2% акций социальной сети Twitter — в начале апреля он стал в компании одним из крупнейших акционеров. Позже миллиардер предложил компаньонам выкупить всю платформу за 43,4 млрд долларов. Впервые о покупке Маском соцсети Twitter стало известно в конце апреля. Решение о продаже соцсети было принято членами правления компании единогласно.

В начале мая миллиардер принял решение разорвать соглашение по покупке соцсети. Его адвокаты заявили, что Twitter не предоставил ему достаточно информации о бизнесе компании, что стало причиной такого решения. Тогда глава правления Twitter Брет Тейлор сообщил о намерениях компании подать иск против Маска. В начале октября СМИ писали, что Маск согласился продолжить сделку на первоначально согласованных условиях.

Видео дня: Илон Маск вошел в штаб-квартиру Twitter с раковиной в руках - Life

Видео дня: Илон Маск вошел в штаб-квартиру Twitter с раковиной в руках - Life

Фото: twitter.com/elonmusk

Источник