Вертолет приземлился возле одного из киевских торговых центров

Вертолет прилетел за больным человеком

Вертолет прилетел за больным человеком Фото: pixabay.com

На парковке возле торгового центра Lavina Mall сегодня, 26 ноября, приземлился вертолет.

Видео посадки вертолета быстро разошлось по соцсетям, и киевляне принялись в интернете обсуждать, кто такой обеспеченный, что приезжает за покупками на воздушном транспортном средстве, а можно ли вообще так парковаться и т.д.

blogging.kiev.ua

Журналисты «Сегодня» выяснили в Департаменте муниципальной безопасности, что они сами не знают о посадке вертолета, но заверили, что так делать нельзя. А вот в МВД пролили свет на загадочное приземление.

Оказалось, что с помощью вертолета перевозили больного человека, и что полицию заранее поставили об этом в известность. При этом объяснения, кого именно перевозили и почему было выбрано такое оригинальное место для приземления, не поступило. Осталось неизвестным и кому принадлежит вертолет.

Напомним, 28 сентября в Киеве приземлился вертолет с живым сердцем, которое трансплантировали 12-летней девочке. Донором стал 38-летний житель Винницы, который погиб в результате несчастного случая. Расстояние от Винницы до Киева полицейский вертолет Airbus Helicopters Н-14 преодолел всего за 50 минут. Это стало возможно благодаря совместному проекту Минздрава и медицинской авиации.

Источник