Вернидуб официально возглавил Кривбасс — Life

Вернидуб официально возглавил Кривбасс   - Life

Фото: fckryvbas.com

56-летний футбольный тренер Юрий Вернидуб возглавил новичка украинской элиты футбольный клуб «Кривбасс». Вернидуб поставил подпись под трехлетним контрактом. Теперь он будет совмещать тренерскую работу с военной службой в ВСУ, куда вступил а после полномасштабного вторжения России. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

По приказу Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного Вернидуба перевели в Кривой Рог для дальнейшего прохождения военной службы.

 — Это позволит ему в свободное от исполнения служебных обязанностей время предоставлять необходимую методическую помощь тренерскому коллективу в подготовке спортсменов к соревнованиям при условии соблюдения законодательства о труде, – написали в официальном письме клубу представители Министерства обороны.

Вернидуб занял должность, ставшую вакантной после увольнения экс-наставника команды Александра Бабича.  

 — Для меня большая честь в это сложное для нашей страны время тренировать именно украинский клуб. Клуб с большим славным именем и немалыми амбициями. А также это предоставит новые возможности в информировании и помощи Вооруженным силам Украины, – прокомментировал назначение Вернидуб.

Последним местом работы украинского тренера был молдавский «Шериф», с которым он выступал в групповом этапе Лиги чемпионов и плей-офф Лиги Европы. После начала войны Вернидуб добровольцем вступил в ряды ВСУ.

«Кривбасс» вышел в Украинскую Премьер-лигу, заняв второе место в Первой лиге (минувший сезон был досрочно завершен из-за полномасштабного российского вторжению в Украину).

Вернидуб официально возглавил Кривбасс   - Life

Источник