«Вагнер» продвинулся в Бахмуте, но оказался в «зоне смерти» — в город снова прибыл Сырский

В британской разведке сообщили, что сейчас фронт в Бахмуте Донецкой области проходит по центру города.

Российские наемники из ЧВК «Вагнер» продвинулась в Бахмуте, но оказались под прицелом ВСУ.  В свежем обзоре разведывательного сообщества Министерства обороны Великобритании, опубликованном в Twitter в субботу, 11 марта, говорится, что бои идут в центре города с линией фронта по реке Бахмутка.

Несмотря на продвижение «вагнеровцев» на Востоке города, украинские силы держат западную часть и уничтожают противника из укрепленных позиций. Враг попал на открытую местность шириной 200-800 метров, что сыграет с ним злую шутку.

«Из-за того что украинские подразделения могут вести огонь из укрепленных зданий на западе, эта территория превратилась в «зону смерти», что, вероятно, сделает ее очень сложной для сил «Вагнера», — говорится в отчете.

Тем временем командующий Сухопутных войск Александр Сырский снова приехал в район Бахмута и четко дал понять, что город не собираются сдавать «врагу».

Тelegram-канал «Украина 365» публикует кадры с военачальником, прибывшим на передовую.

«Необходимо выиграть время для накопления резервов и начала весеннего контрнаступления, которое уже не за горами», — сказал генерал Сырский.

По его словам, лучшие бойцы ВСУ в Бахмуте ломают планы и задумки оккупантов, заставляя их отказаться от продвижения вперед.

Накануне ВВС Украины нанесли эпический удар по «Вагнеру» под Бахмутом, применив американские авиабомбы JDAM.

Ранее Сергей Череватый сообщил о завершении истории «Вагнера». В ВСУ рассказали, что сделали с наемниками Пригожина под Бахмутом.

Источник