В Украину прибыли «Байрактары», на которые собирал деньги Притула — Life

В Украину прибыли "Байрактары", на которые собирал деньги Притула - Life

Фото: facebook.com/100044238289106

Турецкая компания-производитель Baykar доставила в Украину подаренные три беспилотника Bayraktar TB2, на которые вся страна собирала деньги по инициативе телеведущего Сергея Притулы. Об этом пишет «Укринформ».

— Мы поставили в Украину Bayraktar из литовской акции и уже поставили три беспилотника Bayraktar из акции Притулы. Они уже в Украине, — гендиректор Baykar Makina Халюк Байрактар.

Как отметил турецкий бизнесмен, сейчас Украина страдает от безосновательной и несправедливой агрессии, в результате чего украинцы мобилизовались и поддержали акцию по сбору средств на покупку турецких беспилотников. По его словам, компания Baykar захотела также присоединиться к акции вместе с украинским народом, поэтому, денег решила не брать за беспилотники.

Речь идет о «Байрактарах», на которые по инициативе Притулы собирала деньги вся страна. За 3 дня украинцам удалось собрать 600 миллионов гривен. Позже турецкая компания Baykar заявила, что бесплатно передаст Украине три беспилотника, а на собранные деньги был закуплен спутник для наших защитников.

 

 

Источник