В Украине сегодня начинаются вебинары по подготовке к ВНО на YouTube-канале УЦОКО — Life

В Украине сегодня начинаются вебинары по подготовке к ВНО на YouTube-канале УЦОКО  - Life

Фото: pixabay.com

Украинский центр оценивания качества образования с 18 января начинает вебинары по подготовке к ВНО-2022 по общественно-гуманитарным предметам. Об этом сообщается на сайте Украинского центра оценивания.

Согласно графику, 18 января в 15.00 состоится вебинар, посвященный ВНО по английскому языку, 19 января — вебинар по немецкому языку, 20 января — по испанскому языку, 21 января — по французскому языку, 27 января — по украинскому языку и литературе, 28 января — по истории Украины.

Во время вебинаров на YouTube-канале УЦОКО будут рассмотрены отдельные задания тестов по этим дисциплинам, пути выполнения различных заданий.

В 2022 году пробное внешнее независимое оценивание состоится: 19 марта — по украинскому языку, украинскому языку и литературе; 26 марта — по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, а также по иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому).

Пятого января в Украине началась регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании (ВНО). Зарегистрироваться на сайте соответствующего регионального Центра оценивания качества образования можно будет до 22 января. Стоимость пробного ВНО по регионам колеблется в пределах от 213 до 309 грн. Сообщается, что разница связана с особенностями организации тестирований — стоимостью печати и доставки материалов в разных регионах, прогнозируемого количества тестирований и тому подобное.

Источник