В Украине сбит редкий российский истребитель: «МиГ-31БМ» уничтожен вместе с экипажем – СМИ

В Сети появилась информация про уничтожении на территории Украины редкой модификации российского истребителя «МиГ-31БМ».

ВСУ уничтожили на территории Украины редкий российский истребитель модификации «МиГ-31БМ» из состава 790-го истребительного авиационного полка. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил украинский журналист Роман Цимбалюк со ссылкой на собственные военные источники.

Российский истребитель был уничтожен вместе с экипажем в апреле во время выполнения полетного задания. Один из пилотов до сих пор формально числится как без вести пропавший, второй достоверно погиб. Личность погибшего члена экипажа уже установлена — им является штурман истребителя, старший лейтенант Борисенко Клим Игоревич.

Также установлено, что местом базирования российского истребителя была военная часть за номером 45118 из населенного пункта Хотилово в Тверской области.

По данным российских источников, МиГ-31БМ является дорогим и редким экземпляром в российских ВВС, ранее прошедшим глубокую модернизацию.

В четверг, 28 апреля, украинские войска сбили российский военный самолет ВКС РФ «Су-34». Произошло это на харьковском направлении. 

Источник