​В Украине ликвидирован командующий 49-й армией РФ генерал Яков Резанцев

Предварительно, в Украине ликвидирован еще один российский генерал Яков Резанцев.

Появилась информация о ликвидации в Украине очередного высокопоставленного военнослужащего России. Речь идет о генерал-лейтенанте Якове Рязанцеве.

Об этом написал в Telegram 25 марта депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко. Подтверждения информации с российской стороны пока нет.

«Наши военные ликвидировали еще одного топ-генерала… На этот раз в ад отправился генерал-лейтенант… Яков Резанцев«, — сообщил нардеп. 

Он уточнил, что данный персонаж возглавлял 49-ю общевойсковую армию Южного военного округа РФ из Ставрополя.

Известно, что генерал получил должность командующего в августе 2020 года. Он участвовал в войне в Сирии.

Россия ликвидацию своего генерал-лейтенанта не подтверждает, как было и с предыдущими погибшими в Украине военачальниками.

На каком участке фронта мог быть убит Резанцев, пока не сообщается. Однако стоит отметить, что вечером 24 марта советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович сообщил о десятом по счету разгроме российских войск в Чернобаевке, что на Херсонщине. Он уточнил, что российские войска бросились бежать через Антоновский мост.

«Видимо, мы снова грохнули кого-то из начальства. Такое уже было несколько дней назад во время седьмого раза«, — написал представитель ОП.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ГУР слило тайну генерала Мизинцева, командующего уничтожением Мариуполя: «Мы ближе, чем ты думаешь».

Мы также писали, что ликвидированный под Мариуполем генерал РФ Митяев очень жестоко обращался с местными.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон — https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal — [email protected]

Карта банка — 5168742727446407 (гривна)

Источник