В ВОЗ заявили о росте заболеваемости коронавирусом и призвали страны вернуться к масочному режиму — Life

В ВОЗ заявили о росте заболеваемости коронавирусом и призвали страны вернуться к масочному режиму - Life

Фото: fernandozhiminaicela / 2460/pixabay.com

Число смертей от коронавируса в мире продолжает увеличиваться. В вязи с этим во Всемирной организации здравоохранения призвали страны вернуть масочный режим. Об этом сообщает «Sky News».

— Я обеспокоен тем, что число случаев заболевания COVID-19 продолжает расти, оказывая дополнительное давление на напряженные системы здравоохранения и медицинских работников. Меня также беспокоит тенденция к увеличению числа смертей, — заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус.

По его словам, пандемия коронавируса еще «далека от завершения», а варианты штамма «Омикрон» продолжают вызывать новые волны заболеваемости, госпитализаций и смертей по всему миру.

— Это двойная задача: сообщить о риске и укрепить доверие общества к инструментам здравоохранения и социальным мерам общественного здравоохранения, таким как ношение масок, дистанцирование и вентиляция, — отметил он.

Также глава ВОЗ призвал правительства стран регулярно пересматривать и корректировать свои планы реагирования на COVID-19 в зависимости от меняющейся ситуации.

Источник