В Украине заработал сервис по предоставлению жилья беженцам

В Украине заработал сервис по предоставлению жилья беженцам.

В Украине заработал сервис по предоставлению жилья беженцам. Фото: volynnews.com

24 февраля Россия вторглась в Украину, чем заставила многих украинцев испугаться за свои жизни и эвакуироваться в более безопасные регионы.

У большинства желающих покинуть города, атакуемые войсками РФ, нет мест, где можно безопасно можно переждать трудные времена.

blogging.kiev.ua

В связи с этим в Украине начал работать сервис «Прихисток«, благодаря которому украинцы могут приютить сограждан, а людям, которые нуждаются в жилье легче его найти. Сайт помогает украинцам объединяться и помогать друг другу.

в Украине начал работать сервис "Прихисток". Фото: "Прихисток"в Украине начал работать сервис "Прихисток". Фото: "Прихисток"

В данный момент на сайте есть уже более полутора тысячи домов, готовых приютить украинцев в сложном положении.

blogging.kiev.ua ранее сообщал, что как только РФ совершила вторжение в Украину многие граждане в поисках безопасности отправились в западные области, забронировав там квартиры, однако по приезду их выселили.

В социальных сетях украинка рассказала, что со своей семьей арендовала в Каменце жилье до субботы, 26 февраля, оплатив проживание. Однако уже в пятницу, 25 февраля, владелица квартиры попросила семью освободить квартиру, поскольку другие квартиросъемщики пообещали ей целую 1000 гривен за сутки. В четверг максимальная цена жилья составляла 500 гривен в сутки.  

Как blogging.kiev.ua сообщал ранее, появилось видео, на котором запечатлено, как сбитая над столицей крылатая ракета упала на дом.

Источник