В супермаркете на Новобеличах охранник помог вору обокрасть посетителей

В супермаркете на Новобеличах в Киеве охранник помог вору обокрасть посетителей.

В супермаркете на Новобеличах в Киеве охранник помог вору обокрасть посетителей. Фото: podzamkom.ua

В киевском супермаркете вор украл вещи посетителей с помощью охранника, который открыл для него ячейку для хранения вещей.

Инцидент произошел в магазине «Сильпо» на улице Подлесной, 1. Как пишет «Киев Оперативный», посетители оставили в ячейке свои вещи и пошли за покупками в магазин. А когда шли забрать вещи, заметили, что их ячейка открыта, а в двери находился ключ с их номером.

Посетители сразу же обратились к охранникам, чтобы разобраться, в чем дело и куда пропали их вещи. В ходе выяснения обстоятельств были просмотрены и записи с камер видеонаблюдения. 

На видео было заметно, что неизвестный мужчина подошел в охраннику, что-то ему сказал, после чего тот открыл вору ячейку. Мужчина забрал вещи, лежащие внутри, и ушел.

Есть вероятность, что вор обманул охранника, сообщив ему, что он потерял ключ, однако охранник слепо ему поверил, даже не проверил правонарушителя на знание предметов внутри. В ячейке лежали маска и туалетная вода.

Вдобавок потерпевшие заявили, что охрана общалась с ними некорректно, хотя именно их сотрудник был причастен к случившемуся. В «Сильпо» уже отреагировали на инцидент и пообещали разобраться в ситуации.

Отметим, что посетители супермаркетов не обязаны оставлять любые свои вещи в камерах хранения, поскольку администрация за них ответственности не несет и в случае кражи доказать их вину не получится. 

Как ранее писал blogging.kiev.ua, 

Источник