В столичной Пуще-Водице начали восстанавливать трамвайную колею

В столичной Пуще-Водице начали восстанавливать трамвайную колею

Фото: t.me/KyivCityOfficial Колею в Пуще-Водице разбомбили в первые дни войны

Ее разбомбили оккупанты в первые дни войны. Теперь коммунальщикам придется уложить 250 метров рельсов и 600 шпал.

Специалисты Службы пути КП Киевпасстранс начали работы после того, как обследование завершили саперы ГСЧС. Они должны установить 250 метров рельсов, два стрелочных перевода и около 600 шпал. Работы завершатся в ближайшее время.Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации в четверг, 12 мая.

Участки пути пострадали во время наступления российских оккупантов в Киев от вражеского огня. На первой и девятойлиниях мины попали в трамвайное полотно. На конечной трамвайногомаршрута№ 12 на 14-й линии снаряд от российского Града повредил колею и уничтожил трамвайную подстанцию.

Пуща-Водицкий трамвай — визитная карточка и один из символов Киева. Исторический маршрут, которому больше ста лет, пережил две мировые войны. И всякий раз город восстанавливал его.Пока вместо трамвайного маршрута, который соединял Пущу-Водицу с остальным Оболонским районом, курсирует временный автобусный маршрут -12Т.

Напомни, ранее сообщалось, что в Киеве начинаются гидравлические испытания отопительных систем. Поочередно горячую воду будут отключать жителям разных районов столицы.

 

Источник