В Славутиче Киевской области жилые дома обследуют на теплопотери

В Славутиче Киевской области жилые дома обследуют на теплопотери

В Славутиче на Киевщине в течение зимних месяцев 2022-2023 годов планируют проводить обследования на теплопотери жилых домов. Полученные данные будут использованы для подготовки городских программ и грантовых заявок в сфере энергоэффективности и тепломодернизации, а также при проведении ремонтов.

Об этом стало известно из сообщения Киевского регионального отделения Ассоциации городов Украины (АГУ).

 

“Результаты обследования позволяют определить необходимые ремонтные работы по каждому дому (утепление, ремонт), а также использовать полученные данные для подготовки городских программ и грантовых заявок в сфере энергоэффективности и тепломодернизации”, – сказано в сообщении.

Сообщается, что КП «Жилищно-коммунальный центр» и КП «Агентство регионального развития» намерены провести тепловое обследования многоэтажных домов для получения точных результатов с минимальной погрешностью данных объектов. Данное обследование позволит выявить проблемные места каждого дома в отдельности. 

При проведении обследования обнаруженные проблемные места будут фиксироваться с помощью тепловизора.

Напомним, в декабре 2021 года столичные многоэтажки потребили на 16% больше тепла, чем в ноябре того же года. При постоянном тарифе главным фактором роста размеров потребления тепла стало понижение температуры наружного воздуха. В декабре среднемесячная температура была почти на 6 градусов Цельсия ниже, чем в ноябре. В домах, где проведены мероприятия по энергоэффективности по городским программам софинансирования, жильцы оплатили отопление в декабре в среднем на 20% меньше, чем в других домах.

Источник