В России на сайтах объявлений стали втридорога продавать еду из McDonald’s — Life

В России на сайтах объявлений стали втридорога продавать еду из McDonald’s - Life

Фото: Avito

В России на сайтах бесплатных объявлений стали втридорога продавать еду из McDonald’s. Об этом сообщили российские СМИ. Предложения появились на следующий день после того, как глава компании сообщил о временной приостановке работы в России. В то же время рестораны компании 9 марта открылись.

Объявления появились на сайтах Avito. Гамбургер и два соуса из McDonald’s предлагают за 100 тысяч рублей. Фирменный бумажный стакан из McDonald’s пытаются продать за 1,5 тысячи рублей. Пирожок с вишневой начинкой — за 5 тысяч, соус — за тысячу. Есть предложения дешевле — за 35 тысяч рублей пытаются продать два Биг Тейсти, две картошки фри и два соуса. В среднем наценка — 3-10 раз. 

Российская актриса Мария Кожевникова в своем Instagram завила, что сеть должна уйти навсегда. “Решили уйти — проваливайте»! — написала она в своих сторис. Российские пользователи жалеют, что с закрытием ресторанов станет меньше бесплатных туалетов. Издание moskvichmag.ru написало, что рестораны McDonald’s давали возможность чувствовать себя космополитами, так как могли купить такой же чизбургер, как в Нью-Йорке.

8 марта глава McDonald’s Крис Кемпчински сообщил о временной приостановке работы в России. 9 марта на сайте сети в России появилось заявление. В нем сказано, что Макдоналдс информирует о временной приостановке обслуживания гостей в предприятиях сети. Офис компании продолжит работать в прежнем режиме. Компания планирует продолжить выплачивать заработную плату, а также обязуется выполнять взятые на себя обязательства перед поставщиками и партнерами. 

По данным СМИ, в России открыты 850 ресторанов McDonald’s, в которых работают 62 тысячи человек. Первый ресторан открылся 32 года назад, 31 января 1990 года, на Пушкинской площади в Москве. В день открытия в ресторане побывали рекордные 30 тысяч человек.

Источник