​В РФ таинственно сгорел командный пункт ракетного 621-го полка, боеготовность утеряна — источник

В Оренбургской области из-за пожара потерял боеготовность 621-й полк ракетных войск стратегического назначения ВС РФ.

Ядерная мощь российской армии была серьезно подорвана в мае. В Оренбургской области при пожаре сгорел дотла командный пункт 621-го ракетного полка ВС РФ, которое имеет стратегическое назначение.

Об этом утром 22 мая в Telegram сообщил известный украинский журналист Роман Цимбалюк, имеющий серьезные источники в России.

«В то время, когда высшее военно-политическое руководство РФ напоминает всему миру о наличии в стране ядерного оружия, войсковые части Ракетных войск стратегического назначения сгорают без возможности восстановления«, — пишет журналист.

По его данным, ЧП случилось в военной части ВС РФ №34074 в поселке Комаровский, где базируется полк.

Цимбалюк отметил, что полк в результате пожара потерял свою боеготовность. Командование ВС РФ дало задачу в максимально сжатые сроки исправить ситуацию, восстановив пункт. Однако сделать это не удается.

«Командир полка отрапортовал о невозможности выполнить приказ по ряду технических и организационных причин«, — уточнил журналист.

О пожаре информация, очевидно, скрывается. Российские власти и СМИ молчат о происшествии. Каких-либо официальных подтверждений на данный момент нет.

Что могло послужить причиной пожара, неизвестно. Однако стоит отметить, что произошел он на фоне массовой переброски российских войск на войну с Украиной.

Кремль открытую мобилизацию объявить не решается, она проходит в скрытом формате. Однако общественность уже сопротивляется. Так, на сегодня известно о поджоге как минимум 13 военкоматов в разных регионах РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что «глубинный народ» в РФ на грани – военкоматы горят, как свечки, грядет социальный взрыв.

Мы также писали, что ВСУ в Запорожской области разбили полк оккупантов из Чечни, россияне в панике отступили, бросив раненых.

Источник