В разрушенных школах Мариуполя уроки проводят в коридоре и для всех сразу — Life

В разрушенных школах Мариуполя уроки проводят в коридоре и для всех сразу - Life

Фото: скриншот t.me/andriyshTime

Российские оккупанты в Мариуполе «восстановили» учебный процесс.  Однако уроки проходят не в классах, а в коридорах, сообщили в Мариупольском городском совете.

Несколько классов обучаются одновременно. Ориентирами служат школьные доски на стенах в коридоре, а двери в классы разделяют длинные помещения на «секторы», отметили в горсовете.

— На расстоянии трех метров друг от друга идет обучение трех разных классов по разным предметам. Конечно, никаких знаний дети не получают, — отмечают в ведомстве.

Образовательный процесс в школах Мариуполя происходит в три смены. Чтобы дети не распространяли кадры из разрушенных школ, у них отбирают телефоны. А родителям запретили посещать учебные заведения.

— Почему родителей не пускают в помещения школы, а у детей забирают телефоны, понятно. Чтобы никто не увидел правду. Правду о том, что из-за глобальных разрушений и недостатков целых классных комнат детей обучают в коридорах, – говорит советник мэра Мариуполя Андрющенко.

Ранее в оккупированном российскими войсками Мариуполе местные жители вышли на митинги из-за отсутствия в квартирах воды и электроэнергии в течение 3 месяцев.

Источник