В проект продвижения Клименко на главу САП вложили десятки тысяч долларов, – Соколовская — Life

В проект продвижения Клименко на главу САП вложили десятки тысяч долларов, – Соколовская - Life

Фото: УІ.

В проект продвижения Александра Клименко на пост главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры вложены десятки тысяч долларов. Но тот, кто получит «своего» главу САП, легко отобьет затраты. Об этом написала в своем Фейсбуке журналист Янина Соколовская.

«Продолжаются попытки продвижения на должность главы САП кандидатуры следователя НАБУ Александра Клименко, – отметила она. – За него уже выступили и небезызвестный Шабунин, и ряд активистов, привязанных к грантами. Активная агитационная кампания развернулась и в интернет-пространстве, в социальных сетях она очень заметна. Думаю, скоро о Клименко мы не будем слышать разве что из холодильника».

По словам Соколовской, ей «постоянно попадается видеоролик, в котором гражданам обещают, что Клименко покончит с коррупцией, «Великим крадивництвом», засильем олигархов».

«И целевая аудитория такой рекламы – крепкий средний класс, – отметила журналист. – Скоро из Клименко попытаются сделать супергероя, способного в одночасье решить все проблемы. То есть задействуют ту самую технологию «чудодей», которую ранее применил Зеленский на президентских выборах и по итогам применения которой получил 73 %».

Соколовская полагает, что такая реклама – дорогого стоит, но «отобьется» бенефициарам.  

«Вопрос в том, что хорошего от этого будет гражданам Украины и пострадает ли в этом процессе хоть один элемент коррупции», – задается вопросом журналист.

В проект продвижения Клименко на главу САП вложили десятки тысяч долларов, – Соколовская - Life

В проект продвижения Клименко на главу САП вложили десятки тысяч долларов, – Соколовская - Life

Политический эксперт, заместитель директора в Украинский институт политики Кирилл Молчанов, в свою очередь, отметил, что из-за разговоров об эскалации на российской границе из фокуса внимания ушло требование Запада о срочном назначении главы антикоррупционной прокуратуры. 

«Напомню, Блинкен на встрече с Зеленский дал прямое указание назначит товарища Клименко на должность, не смотря на то что конкурс был вне закона по решению суда, – отметил он. – Вообще драма вокруг этого товарища весьма эпичная, если раньше его кандидатуру поддерживали преимущественно болтовней со стороны Шабунина и других соросят. Теперь в ход пошла тяжелая артиллерия – массированная атака через Интернет и соцсети».

Эксперт также отметил, что в последнее время Фейсбук и рекламные площадки на ведущих информационных сайтах заполонили баннеры с рекламой Клименко.

«Судя по содержанию рекламной кампании, Клименко бросает не только вызов олигархам, но и самому Президенту, что лишний раз подчеркивает уверенность, которую придает кандидату прямая поддержка Посольства США», – отметил политолог.

Источник