«В первый же день от меня отказались», — Москва не хочет возвращать своих солдат даже в обмен на тела ВСУ

Власти России отказалась возвращать своего живого пленного даже в обмен на тела погибших украинских солдат.

Начав «спецоперацию» против Украины, Владимир Путин солгал своим гражданам, что к войне якобы не привлекают солдат срочной службы. Правда вскрылась после того, как российские матери начали получать первые сообщения о гибели своих сыновей.

Потом Путин невнятно сказал, что действительно произошла «ошибочка» и потребовал наказать виновников. Несколько должностных лиц были наказаны для острастки остальных. Однако главный виновник трагедии пока остается у власти.

Спустя полгода войны военное руководство РФ отбросило всякие приличия и начало отказываться от собственных солдат, попавших в плен. Об этом стало известно во время общения оккупанта со своей семьей.

Кадры публикует ТГ-канал «Украина 365».

«Когда меня взяли в плен, в первый же день от меня отказались (РФ — ред.). Мое руководство в первый же день отказалось. На второй день меня пытались на трупы украинских солдат обменять. Меня, живого. А они сказали, что я не представляю для них никакой ценности«, — сказал солдат РФ.

Бабушка ему говорила, что обращалась «везде, где можно» и даже звонила на горячую линию.

Напомним, Россия устроила расправу над защитниками Мариуполя, которых оккупанты удержали в СИЗО в Еленовке, недалеко от линии фронта.

В Офисе президента Владимира Зеленского поступок Кремля назвали повторением трагедии в Катыне. А разведка рассказала, зачем на самом деле россияне убили пленных украинцев.

Позже российская пропаганда все же не сумела удержать язык за зубами и подтвердила причастность РФ к трагедии в Еленовке.

Источник