В Печерском суде прокомментировали инцидент с судьей, отправившим дело «нах*р»

В суде Киева прокомментировали инцидент с судьей, отправившим дело"нах*р".

В суде Киева прокомментировали инцидент с судьей, отправившим дело"нах*р". Фото: 24tv.ua

В Печерском районном суде Киева прокомментировали постановление судьи Олега Белоцерковца, в котором от использовал нецензурную лексику.

Напомним, согласно решению суда Печерского района города Киева, административное дело было отправлено «нах*р». Речь идет об административном нарушении, которое суд рассматривал еще летом, однако заметили забавную деталь только сейчас. Администратор заведения по адресу Парковая дорога, 2, не закрыл его своевременно, согласно требованиям законодательства. После этого виновный не явился в суд. Так как закончились сроки, по которым его могли привлечь к ответственности, дело было решено закрыть.

Пресс-служба суда опровергает информацию, что именно Белоцерковец написал в решении суда «нах*р», и предполагает возможность вмешательства посторонних в реестр судебных решений.

Помощница Белоцерковца Ангелина Ахромеева утверждает, что данное решение суда касалось совершения административного правонарушения. Этим решением производство было закрыто по истечению сроков привлечения к административной ответственности с установлением вины соответствующего лица.

Содержание постановления суда содержит ссылку исключительно на закрытые дела по приведенным основаниям при отсутствии слов, которые имеют признаки ненормативной лексики.

Так что суд утверждает, что в Едином реестре судебных решений размещено постановление, которое не соответствует оригиналу судебного решения. Документ уже убрали из общего доступа.

Возможно в компьютерные автоматизированные системы вмешались посторонние лица, которые исправили и распространили постановление. В связи з данным инцидентом Печерский районный суд Киева обратился в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, утверждает помощница Белоцерковца.

blogging.kiev.ua сообщал, что Верховная Рада зарегистрировала законопроект, который предлагает добавить в админкодекс статью про запрет пропаганды гомосексуализма, трансгендерности и педофилии. В пояснительной записке к проекту геев, в частности, приравнивают к психически больным, зоофилам и фашистам.

Напомним, ранее blogging.kiev.ua сообщал, что в ЛГБТ-организации KyivPride прокомментировали законопроект, который предлагает наказывать за пропаганду однополых отношений. В организации считают, что его полностью скопировали с российского закона против пропаганды ЛГБТ.

Источник