В парке на Отрадном таксу ударило током во время прогулки

На Отрадном в парке таксу ударило током

На Отрадном в парке таксу ударило током Фото: stolitcs24

В субботу, 1 января, в Киеве в парке «Отрадный» женщина выгуливала свою таксу. Пес по привычке подбежал к столбу, чтобы справить нужду, но внезапно получил удар током.

Собака несколько минут скулила, тряслась и еле дошла домой. Владелицу испугало такое поведение животного. Придя домой, она обнаружила на теле таксы синяки и потрескавшиеся капилляры, рассказала она в соцсети.

На место происшествия женщина вызвала электриков, которые провели проверку освещения, но ничего не обнаружили. Женщина отметила, что возможно повлияла погода — в день инцидента шел дождь и были лужи, а во время проверки столбов было сухо и морозно.

После этого коммунальщики все-таки нашли неполадку. В «Киевгорсвете» сообщили ТК «Киев», что на обращение женщины отреагировали и провели проверку, в результате которой обнаружили неисправность провода питания узла соединения. Затем работники все отремонтировали.

Фото: ТСНФото: ТСН

Читайте также:

В киевском приюте из-за новогодних салютов погиб годовалый пес Гуффи

Жителей Оболони предупредили о разбросанной отраве для собак

В Киеве мужчина выбросил новорожденных щенков из окна многоэтажки

Также они планируют обследовать системы освещения во избежание подобных опасных ситуаций.

Напомним, ранее blogging.kiev.ua сообщал, что в Оболонском районе перед Новым годом пропала собака по кличке Люся, которую считают талисманом районной государственной администрации. Как оказалось, десять дней назад она упала в канализацию. Собаку удалось достать живой и невредимой, и она снова радует сотрудников Оболонской РГА.

Источник