В оккупированном Мариуполе начали агитировать женщин вступать в российскую армию — Life

В оккупированном Мариуполе начали агитировать женщин вступать в российскую армию - Life

Фото: t.me/mariupolrada

На временно захваченных российскими военными территориях появляются вражеские листовки с призывом к женщинам поступать на военную службу. Об этом сообщает в Телеграме Мариупольский городской совет.

— Россияне в отчаянии. На оккупированных территориях уже появляются листовки с призывом к женщинам поступать на военную службу. Из-за успешного наступления ВСУ россияне пытаются мобилизовать население, а больше всего – на оккупированных территориях. Теперь уже не только мужчин, но и женщин. Это свидетельствует о полном отчаянии и понимании приближающегося поражения, — отметили в горсовете.

Городской совет призвал мариупольцев не идти ни на какое сотрудничество с российскими захватчиками. Ведь они пытаются прикрыться жителями захваченных регионов.

— Не верьте пропаганде. Оккупанты боятся ВСУ и хотят использовать мариупольцев в качестве «пушечного мяса». Особенно – после проведения псевдореферендумов», — отметили в горсовете.

Жители Мариуполя, находясь в оккупации, оказывают сопротивление так называемым «властям» — распространяют наклейки и листовки с украинской символикой. В последнее время в Мариуполе символом сопротивления стала украинская буква «Ї», которую рисуют в разных уголках города. 

Источник