В Одессе могут открыть некоторые пляжи для отдыха и купания — Life

В Одессе могут открыть некоторые пляжи для отдыха и купания - Life

Фото: Суспильне

Нынешним летом в Одессе могут открыть ряд пляжей с возможностью купаться в море. Однако такие зоны отдыха они должны соответствовать определенным условиям. И окончательное решение остается по начальникам Одесской обладминистрации и ОВСУ «Одесса». Об этом в комментарии «Суспильне» сообщил начальник районной военной администрации Юрий Крук.

Крук уточнил, что уже издал приказ о готовящемся частичном доступе к побережью Черного моря в пределах города Одесса. Этот документ определяет, что нужно сделать, чтобы тот или иной пляж смогли открыть. При этом окончательное решение об открытии пляжей в Одессе – за главой области и военными.

— После проведения, специально созданной комиссией от Одесского городского совета, проверки выполнения условий приказа, соответствующие акты, до 5 июня, будут поданы в Одесскую областную военную администрацию. Окончательное решение будет принято Начальником Одесской ОВА и ОСУВ «Одесса», согласно которому и будут внесены изменения в предыдущий прошлогодний приказ о работе пляжей — сообщил Юрий Крук.

Ранее стало известно, что пляжного сезона в этом году не будет в Одессе и области. Причиной местные власти назвали не только разминирование акватории Черного моря, но и российские атаки по зданиям в курортной зоне. Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук при этом отметил, что места для отдыха на побережье все же будут функционировать, но только с учетом правил безопасности. Например, это могут быть бассейны в зоне отдыха на безопасном расстоянии от моря.

Источник