В ночных клубах Киева посетителям вручили 219 повесток

В ночных клубах Киева посетителям вручили 219 повесток

Фото: Национальная полиция Украины В ночных клубах Киева посетителям вручили 219 повесток

Во время рейда силовики обнаружили два заведения, работавших в ночное время (то есть в комендантский час), а в них — 413 человек, 219 из которых получили повестки.

В минувшие выходные полиция посетила 420 заведений Киева с целью проверить соблюдение комендантского часа. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Сообщается, что во время рейда силовики обнаружили два заведения, работавших в ночное время (то есть в комендантский час), а в них — 413 человек.

Принимающий участие в рейде военный комиссар проверял мужчин призывного возраста на наличие соответствующих приписных удостоверений. В результате 219 мужчин получили повестки в военкомат.

Кроме того, во время рейда полиция обнаружила наркотики у некоторых посетителей заведений.

«Также полицейские составили 73 административных протокола по статьям 178 — распитие алкогольных напитков в запрещенных местах, 173 — мелкое хулиганство, 185 — злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского Кодекса Украины об административных нарушениях», — сообщил глава столичной полиции Иван Выговский.

Напомним, советник министра внутренних дел Вадим Денисенко заверил, что призыв в Вооруженные силы Украины провинившихся — не массовое явление. 

Ранее сообщалось, что объявленная в феврале мобилизация в Украине из-за полномасштабного вторжения России продолжится еще минимум до августа. 

Источник