В Николаеве жители ряда микрорайонов остались без света, воды и отопления —

В Николаеве жители ряда микрорайонов остались без света, воды и отопления -

Фото: Photo by form PxHere

Последняя рабочая неделя в 2021-м году началась в Николаеве с аварий на подстанциях облэнерго. Из-за этого жители нескольких микрорайонов в разгар вьюги остались без света, воды и отопления, сообщается на сайте «Николаевоблэнерго».

Первой в 03:59 произошла авария на подстанции 35,150 кВ «Овощная». В результате без света остались жители микрорайонов Казарский, и Старый Водопой. В 5.30 электроснабжение восстановили, пишут «Новости N».

В 04:53 аналогичная ситуация произошла на подстанциях «Терновка», «Ракетное Урочище», «Матвеевка» и «Соляные».  Соответственно, без электроэнергии оказались потребители в указанных по названиям подстанциях микроарайонах. Ожидаемое время восстановления электроснабжения — 10 утра.

Уже в 07:12 произошел сбой в работе подстанции «Лески», «Пески» и «Сухой Фонтан». Авария оставила без света Намыв, Лески и центр города. К 8 утра электроснабжение частично восстановлено.

Из-за отсутствия электричества, в некоторых микорайонах нет отопления, а в микрорайоне Северный также нет воды — отключились насосы подкачки и в котельных.

Отключения вызваны шквальным ветром и сильным снегопадом, накрывшим город и Украину в целом. Большая часть дорог страны превратились в каток, в ГСЧС объявили желтый уровень опасности.  

Источник