В Минобразовании рекомендовали перевести все 5-11 классы на дистанционку минимум на две недели — Коронавирус

В Минобразовании рекомендовали перевести все 5-11 классы на дистанционку минимум на две недели - Коронавирус

Фото: REUTERS

Соответствующие рекомендательные письма уже направлены во все учебные заведения. Как сообщили в пресс-службе Минобразования, дистанционное обучение в 5-11 классах рекомендуется ввести в связи со «стремительно растущим показателем заболеваемости COVID-19 в некоторых регионах».

— Независимо от эпидемической ситуации, посещение учебных заведений соискателями дошкольного образования, учащимися специальных учебных заведений и 1-4 классов учреждений среднего образования разрешается, — подчеркнули в ведомстве.

Рекомендации министерства:

организовать дистанциоку для учащихся 5-11 классов на время не менее двух недель, перевести на дистанционную или смешанную форму обучения все учреждения профессионального (профессионально-технического) образования, учреждения профессионального предвысшего, высшего образования всех форм собственности и сфер управления перевести на дистанционное обучение с 27 января по 25 февраля 2022 года, учитывая необходимые изменения в график образовательного процесса и расписания занятий. высшие военные учебные заведения, военные учебные подразделения, военные колледжи сержантского состава, профессиональных колледжей со специфическими условиями обучения должны организовать образовательный процесс в соответствии с решениями госорганов, в сфере управления которых находятся.

О начале пятой волны коронавируса Минздрав официально заявил 20 января.  Больше всего вспышка заболеваемости отмечается в западных регионах страны. По прогнозам Минздрава и СНБО, в феврале заболеваемость может вырасти до 60 тысяч случаев в сутки. 

Источник