​В Мариуполе оккупанты угрожают расстреливать всех, кто не выполнит одно условие

Мариупольцы продолжают выживать в условиях гуманитарной катастрофы в городе. На сегодня, 20 апреля, запланирован гуманитарный коридор для эвакуации.

Мариуполь разрушен практически до основания из-за непрекращающихся обстрелов российских войск. На захваченных территориях города путинские войска начали откровенно запугивать местное население. Если раньше они хитростью пытались заставить жителей повязать на руки белые ленты, утверждая якобы, что это опознавательный знак гражданского населения, то теперь вынуждают это делать, угрожая убить тех, кто не повинуется.

На самом же деле белой повязкой россияне определяют свою путинскую армию.

Об угрозах населению со стороны захватчиков сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко на Telegram-канале.

«Оккупанты перешли к прямым угрозам об открытии огня на поражение по каждому, кто будет находиться на улице без таких отметок», – информирует он.

Украинской власти удалось предварительно договориться о гуманитарном коридоре для женщин, детей и пожилых людей из Мариуполя в Запорожье.

Детали запланированного вывоза мариупольцев сообщила Ирина Верещук. Сбор колонны начнется в 14:00 на пересечении улиц Таганрогской и 130-й Таганрогской дивизии.

Враг ежедневно заявляет о прекращении огня для эвакуации населения из разрушенного города, где нет воды, еды и абсолютно никаких коммуникаций. Однако на деле не перестает бомбить территорию, пытаясь выбить украинских защитников.

Сообщалось, что оккупанты планируют закрыть Мариуполь и хотят провести 100%-ю фильтрацию оставшихся там мужчин.

Напомним, командир 36-й бригады морпехов предложил два варианта для спасения Мариуполя.


Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон — https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal — [email protected]

Карта банка — 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Источник