В Мариуполе детей все же отправили на летние каникулы — Life

В Мариуполе детей все же отправили на летние каникулы - Life

В Мариуполе российские захватчики с 1 июля отпустили детей на каникулы. Как сообщил советник мэра захваченного РФ города Петр Андрющенко, решение принято россиянами «в целях обеспечения массового поступления детей в российские учебные мероприятия».

— Планируется, что вместе с детьми поедут родители из-за ужасных условий жизни в Мариуполе. На каждом шагу, за каждым действием россиян по отношению к мариупольцам откровенно видна единственная цель — депортация и денаZификация. Уничтожение украинского Мариуполя как высшая цель, – добавил Андрющенко.

До этого он сообщал, что РФ заявила о продлении учебного года до 1 сентября. При этом детям активно преподавали русский язык и литературу, историю России и математику на русском.

По словам местных жителей, город абсолютно уничтожен. Из-за того, что происходило в Мариуполе в последние месяцы, психика у многих людей не выдержала. Это не только старые, но и молодые люди, которые бродят по городу, в чем мать родила, разговаривают сами с собой, воют, плачут.

Источник