В маленьком селе на Волыни появится улица имени Коко Шанель —

В маленьком селе на Волыни появится улица имени Коко Шанель  -

Фото: konkurent.ua

В селе Струмовка, находящемся всего в 17-ти километрах от Луцка, появится улица в честь известного французского модельера Коко Шанель.  Соответствующее решение должно быть принято депутатами на очередном заседании 23-го декабря. Проект решения размещен в свободном доступе. 

Как сообщили на сайте Подгайцовского сельского совета,  с предложением переименовать улицу к ним обратился один из частных застройщиков с. Струмовка.

— Данное заявление будет рассматриваться депутатским корпусом 23.12.21 г. на очередной сессии, на которой депутаты поддержат указанный проект решения или нет, – подчеркнули в сельсовете.

Как пишет информагентство «Конкурент», несмотря на то, что официально данное решение еще не было принято, еще в апреле текущего года на площадке электронных публичных закупок ProZorro заключен договор о текущем ремонте улицы под именем Коко Шанель. На это выделено почти 50 тысяч гривен.

В маленьком селе на Волыни появится улица имени Коко Шанель  -

В маленьком селе на Волыни появится улица имени Коко Шанель  -

На ремонт улицы Коко Шанель средства выделялись еще в апреле. Фото: konkurent.ua

Коко Шанель жила в период с 1883 по 1971 годы.  Известный французский модельер. Основательница модного дома Chanel. Единственный человек из мира моды, кого журнал «Тайм» внёс в список ста самых влиятельных людей XX века. Коко ввела в женскую моду приталенный жакет и маленькое чёрное платье; из аксессуаров наиболее известными стали сумка на цепочке и крупная бижутерия. Производимые её фирмой духи «Chanel No. 5» стали парфюмерным бестселлером XX века.

Село Струмовка находится в 17 километрах от Луцка. По данным на 2001-й год в нем проживало 674 человека. 

Источник