В Луцком зоопарке попугая научили здороваться словами Слава Украине — Life

В Луцком зоопарке попугая научили здороваться словами Слава Украине - Life

Фото: visnyk.lutsk.ua

В Луцком зоопарке сотрудники научили попугая здороваться словами «Слава Украине!». Об этом сообщило местное издание « Вестник+К ». Приветствоваться научили красного ару, который не склонен к запоминанию.

– Поэтому девушки Инна и Галина, закрепленные за попугаями, настойчиво разговаривали с ним. А однажды утром забегает счастливая Инна: «Наш Арчик сказал «Слава Украине!» Вот так сюрприз сделал, — рассказала директор зоопарка Людмила Денисенко.

Попугая Луцкому зоопарку подарили благотворители. С началом войны работники стали здороваться с животными и птицами «Слава Украине!» Пока свои таланты красный попугай демонстрирует исключительно своим смотрителям.

Разговаривать характерно только для отдельных видов попугаев: волнистых, жако, амазонов и ара. Научить попугая легко, если постоянно повторять одни и те же слова. Желто-голубые ара говорят сотрудникам Луцкого зоопарка «Привет!»

В мае Ивано-Франковский новостной портал «Репортер» сообщал, что попугаи переселенца из Киева Михаила Штанько Жаклин и Рики умеют здороваться «Слава Украине!». Этому их научила мать Михаила в 2014 году, когда они жили в Луганске. В августе 2014 года в сюжете «ТСН.Утро» говорилось, что попугай какаду в Тернополе здоровается с покупателями «Слава Украине!» Лозунгу Кешу научили владельцы магазина.

Источник