В Ладыжине Винницкой области 18 тысяч жителей остаются без отопления — Life

В Ладыжине Винницкой области 18 тысяч жителей остаются без отопления - Life

Фото: pixabay.com

В городе Ладыжин в Винницкой области стабилизировать ситуацию с отоплением в  домах пока не удалось.  В городе введена введена чрезвычайная ситуация военного характера из-за того, что без отопления осталось 18 тысяч жителей города. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Винницкой ОГА Сергей Борзов.

— После ракетных ударов 23 ноября Ладыжинская ТЭС была остановлена. Это было единственное предприятие, которое предоставляло тепло в Ладыжине… Необходимо создавать новую систему альтернативного отопления. Городские власти не в состоянии это сделать в короткие сроки, поэтому военная администрация ищет возможности как можно быстрее обеспечить теплом жителей Ладыжина. Решаем технические вопросы по новой котельной. Вопросов с финансированием нет, есть только со сроком изготовления специфических агрегатов – нужно определенное время, — рассказал он.

Борзов также добавил, что в настоящее время подразделения ГСЧС разворачивают в городе дополнительные пункты обогрева. Эвакуировать жителей Ладыжина не планируют, добавил он.

После российских атак 23 ноября по критической инфраструктуре большинство областей Украины осталось без электро-, водо-, теплоснабжения и связи. В тот день атакам РФ подверглись жилые дома, ТЭЦ, ТЭС и электроподстанции в Киеве, Киевской, Винницкой, Львовской и Запорожской областях.

Источник